Новости 16 августа 2021 г. 19:13

"Экстремальные виды спорта" вложили 150 млн руб. в вейк-парк в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Экстремальные виды спорта" открыла парк активного отдыха на берегу Юрасовского озера в г. Бор Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Объем инвестиций в проект составляет около 150 млн рублей. Основным видом спорта в парке станет вейкбординг, сочетающий скольжение по воде на специальной доске с элементами акробатики. Помимо двух реверсных и одной кольцевой лебедок для вейкбординга, в парке созданы зоны аквапарка и плавания на сапбордах.

Инициаторы проекта продолжают работу над развитием спортивного комплекса. Они также планируют создать веревочный парк и завершить строительство гостиничного комплекса.

Один из учредителей компании "Экстремальные виды спорта" Роман Коротаев сообщил, что для реализации проекта рассматривалось несколько водных объектов в разных регионах страны, но в итоге было выбрано Юрасовское озеро. Оборудование спорткомплекса позволяет проводить здесь соревнования по вейкбордингу всероссийского и международного уровня.

Проект реализован при сопровождении и поддержке Корпорации развития Нижегородской области. "Реализация проекта позволяет популяризовать водные виды спорта, равно как и здоровый образ жизни, а также усилить туристический поток благодаря развитию спортивного туризма и привлекательности рекреационных ресурсов", - приводятся в сообщении слова гендиректора Корпорации развития Нижегородской области Тимура Халитова.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Экстремальные виды спорта" зарегистрировано в декабре 2019 года в г.Бор Нижегородской области. Соучредителями в равных доля выступили гендиректор и совладелец архангельских ООО "Активные виды спорта", президент и совладелец РОО "Федерация воднолыжного спорта Архангельской области", руководитель и совладелец Ассоциации "НП Экстремальные виды спорта" Роман Коротаев, совладелец этой же федерации и ассоциации Александр Барсуков и совладелец архангельской Ассоциации "НП "Офис" Ирина Маковеева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще