Новости 18 января 2022 г. 14:54

Экстремалов накажут в Ульяновске за катание на сноуборде, привязанном к машине

Ульяновск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Ульяновска привлекает к административной ответственности двух местных жителей за экстремальное катание на сноуборде в черте города, сообщает пресс-служба УМВД по региону во вторник.

По данным ведомства, два дня назад в соцсетях было распространено видео, на котором водитель автомобиля с нечитаемыми номерами едет по улицам Ульяновска в вечернее время и перевозит сноубордиста на тросе.

В ролике видно, что ульяновец катится по обочине дорог центральных улица города, в это время идет снег. Несколько раз сноубордист падает, но после встает и продолжает движение.

Водителем оказался 19-летний местный житель, в отношении которого полицейские составили пять административных протоколов, предусматривающих наказания от штрафа в 500 рублей до лишения прав на срок до трех месяцев.

На сноубордиста сотрудники Госавтоинспекции составили материал по ст. 12.29 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще