Новости 12 мая 2021 г. 11:46

Экзамены в казанских школах пройдут по утвержденному расписанию

Казань. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Изменений в проведении экзаменов в школах Казани из-за произошедшей трагедии не планируется, сообщил министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин на брифинге в среду.

"Выпускники 9-11 классов сдают экзамены, с 24 мая они начинаются. Никаких изменений в экзаменах не должно быть. (...) По тому расписанию, которое утверждено, они (выпускники 9 и 11 классов - ИФ) будут сдавать экзамены", - сказал министр.

По его словам, выпускники школы N 175 в Казани полностью освоили программу.

Хадиуллин также сообщил, что детские сады и школы Татарстана, кроме учебных заведений Казани, работают в штатном режиме.

"Сегодня у нас в Казани школы не занимаются, в штатном режиме работают все детские сады, усилен контроль в детских садах, во всех школах республики. Кроме города Казани, учебный процесс организован в штатном режиме", - сказал министр.

11 мая отчисленный в апреле из колледжа 19-летний студент Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175, где раньше учился. Погибли девять человек - семь детей и две учительницы. Пострадали еще 20 детей и трое взрослых. Галявиев был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более человек). Расследованием займется центральный аппарат СКР. 12 мая в Татарстане объявлен день траура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще