Новости 4 апреля 2022 г. 18:11

Электронная площадка по поиску работы открылась в Нижегородской области

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области создали кадровое агентство "ОКА", оно займется формированием базы анкет соискателей и работодателей, пресс-служба губернатора и правительства региона в понедельник.

"На сайте (агентства - ИФ) открыта регистрация для работодателей, которые испытывают необходимость в сотрудниках. Присоединившись к проекту, они смогут получить доступ к базе квалифицированных специалистов. Также здесь могут зарегистрироваться соискатели, находящиеся в поисках работы. Их резюме попадут в базу специалистов, которых нижегородские предприятия и организации будут рассматривать для трудоустройства", - говорится в сообщении.

По словам замгубернатора региона Андрея Бетина, электронный ресурс позволит привлекать сотрудников и из других регионов.

"В Нижегородской области нехватка квалифицированных специалистов ощущается на многих предприятиях и в настоящее время. С помощью агентства мы не только готовы перераспределять квалифицированных нижегородцев на новые места работы, но и привлекать талантливых соискателей из других регионов", - приводятся в релизе слова Бетина.

Пресс-служба отмечает, что кадровое агентство создано по инициативе губернатора региона Глеба Никитина на базе корпоративного университета правительства области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще