Новости 8 ноября 2023 г. 16:51 обновлено 8 ноября 2023 г. 17:52

Электропоезд столкнулся с грузовиком в Нижегородской области, есть погибший

(расширенная версия, добавлена информация ГЖД)

Нижний Новгород. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Грузовой автомобиль столкнулся с железнодорожным составом в Балахнинском районе Нижегородской области в среду, в результате погиб один человек, сообщает региональная государственная инспекция труда.

"В районе железнодорожной станции "Трестьяны" произошло столкновение поезда N6457 "Заволжье - Нижний Новгород" и грузового автомобиля. В результате ДТП водитель грузового автомобиля скончался на месте. Информация о других пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.

В свою очередь Приволжская транспортная прокуратура уточняет, что около 15:05 мск на перегоне "Заволжье - Правдинск" на регулируемом переезде "произошло столкновение пассажирского электропоезда с грузовым автомобилем".

Пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД) сообщает, что грузовик выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным электропоездом.

"Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - говорится в сообщении.

В результате столкновения первый вагон поезда сошел с рельс. Локомотивная бригада и пассажиры за медицинской помощью не обращалась.

На место происшествия направлен восстановительный поезд.

Из-за ДТП внесены изменения в движение электричек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще