Новости 9 ноября 2020 г. 14:15

"Электротекс-ИТС" в 2021г начнет в Башкирии выпуск спецконструкций для автодорог за 1 млрд руб

Уфа. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Электротекс-ИТС" (Санкт-Петербург) планирует запустить в Башкирии комплекс по производству усиленных композитных опор для уличных фонарей, дорожных знаков и различных технических средств, сообщает пресс-служба главы республики.

Общая стоимость проекта превышает 1 млрд рублей.

Новое производство планируется разместить на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алга". Выпуск продукции начнется в августе 2021 года, выход на проектную мощность запланирован на 2024 год. Мощность производства не уточняется.

Власти Башкирии окажут проекту поддержку в виде преференций для резидентов ОЭЗ, а также возмещения части процентной ставки по кредитам.

ОЭЗ "Алга" создана в мае текущего года, расположена на четырех земельных участках площадью 468 га в границах Ишимбайского и Стерлитамакского районов.

ООО "Электротекс-ИТС" учреждено в 2003 году как сервисный центр ЗАО "Электротекс" (г. Орел), является единственным его представителем на территории Северо-Западного региона РФ, осуществляет поставку дорожной светотехники, наладку, техническое сопровождение энергосберегающего оборудования.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО принадлежит генеральному директору Елизавете Шульгиной. Выручка компании по итогам 2019 года сократилась по сравнению с показателем предыдущего года вдвое - до 87,245 млн рублей, чистая прибыль - почти в 4 раза, до 2,216 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще