Новости 9 июня 2022 г. 16:45

Электротранспорт в Ульяновске оборудуют "тревожными кнопками"

Ульяновск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Городской электротранспорт в Ульяновске оснастят экстренной связью по поручению губернатора региона, сообщается на сайте областного Минтранса в четверг.

"В салонах трамваев будут размещены кнопки экстренного вызова, подключенные к навигационному оборудованию ГЛОНАСС. Благодаря этому сигнал "тревога" будет поступать на пульт вневедомственной охраны, где в режиме реального времени отобразится местонахождение объекта, на котором нужна помощь росгвардейцев", - говорится в сообщении.

Первое испытание системы успешно прошло на трамвайном маршруте N22 - cотрудники вневедомственной охраны прибыли на место вызова в течение трех минут.

По информации министра транспорта Ульяновской области Сергея Воронцова, к осени "тревожными кнопками" планируется оснастить все подвижные составы.

"От хулиганства дебоширов страдают не только работники общественного транспорта, но и пассажиры. Рассчитываем, что реализация проекта поможет им почувствовать себя более защищенными", - добавил министр.

Как сообщалось, в конце мая в трамвае в Ульяновске произошел конфликт между подростками и взрослыми, в результате которого пострадал 13-летний пассажир. Подросток умер от травм по дороге в больницу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще