Новости 16 июля 2021 г. 19:31

Емкость с ацетоном разгерметизировалась на оборонном заводе в нижегородском Дзержинске, есть пострадавшие

(обновленная версия)

Нижний Новгород. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Эвакуация производилась с территории завода им. Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области в пятницу вечером из-за разгерметизации емкости с ацетоном, сообщили журналистам в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Информация об инциденте в цехе по производству ацетона поступила в 17:45 мск. "На момент происшествия людей в здании не было, трехэтажное кирпичное здание не пострадало. С территории эвакуировано 20 человек", - сказали в пресс-службе.

В то же время в пресс-службе МЧС РФ сообщили журналистам, что в результате разгерметизации емкости с ацетоном есть пострадавшие. "Три человека пострадали и с травмами различной степени тяжести доставлены в медучреждение", - сказали в ведомстве.

В МЧС добавили, что на месте работают пожарные подразделения МЧС России. Угрозы населению нет.

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще