Новости 5 июля 2021 г. 15:19

"Энгельсский хлебокомбинат" вложит 250 млн руб в расширение производства хлебобулочных изделий - власти

Саратов. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПВООЛЖЬЕ - ООО "Энгельсский хлебокомбинат" (г.Энгельс, Саратовская область) инвестирует 250 млн рублей в расширение производства хлебобулочных изделий, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Губернатор Валерий Радаев в ходе рабочей поездки в Энгельсский район ознакомился с ходом реализации инвестпроекта по строительству нового производственного цеха Энгельсского хлебокомбината.

Площадь нового цеха составляет 1,46 тыс. кв.м, мощность производства - 28 тонн хлебобулочных изделий в сутки. В цехе будет запущено две линии: по формовому и подовому хлебу. В планах также - запустить третью линию булочных изделий мощностью до 15 тонн. Будет создано 60 новых рабочих мест. Запуск цеха запланирован на конец 2021 года.

В настоящее время "Энгельсский хлебокомбинат" в сутки производит 42 тонны хлебобулочных изделий, которые поставляются во все районы области, в том числе, в соцучреждения. На предприятии применяется замкнутый цикл "от поля до прилавка".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2020 года выручка ООО "Энгельсский хлебокомбинат" составила 274,124 млн рублей, чистая прибыль - 7,583 млн рублей. Совладельцами по данным на 2017 год являлись Сергей Щелчков - директор и совладелец ООО "Энтраст" (г.Энгельс, производитель муки) и совладелец еще ряда саратовских компаний; а также Валентин Щелчков (совладелец ООО "Валентин и Ко проперти и девелопмент" и ООО "Дайвинг центр").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще