Новости 10 августа 2022 г. 12:28

Энгельсский "Техкомплект" запустил первое в России производство фланцев для пластиковых труб - ФРП

Саратов. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Техкомплект" (Энгельс, Саратовская область) запустило первое отечественное производство обрезиненных фланцев с полимерным покрытием для разъемных соединений пластиковых труб, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП), предоставивший льготный заем на реализацию проекта.

Предприятие намерено выпускать 17 тысяч штук изделий в год.

Обрезиненные фланцы имеют высокую прочность, стойкость к коррозии, устойчивы к резким перепадам температур, универсальны в применении. Они используются в нефтяной, химической, газовой промышленности, в сфере ЖКХ.

В настоящее время, по данным компании, в России производство аналогичной продукции отсутствует. "Техкомплект" намерена заместить часть импорта.

"Выпускаемые на нашем заводе в Энгельсе соединительные фланцы не уступают по качеству и техническим характеристикам лучшим зарубежным аналогам. Однако наши изделия в 2-3 раза ниже по цене. Запуск нового производства в Саратовской области стал возможен благодаря льготному займу от Фонда развития промышленности", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Техкомплект" Рената Ситякова.

Как сообщалось, инвестиции в проект составили 42,3 млн рублей, из них 16,5 млн рубле6й - льготный заем ФРП, 7 млн рублей - заем Фонда развития промышленности Саратовской области.

ООО "Техкомплект" (входит в ГК "РусКон") занимается металлообработкой и производством металлических изделий различной сложности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще