Новости 26 февраля 2021 г. 19:50

Эпицентр взрыва в нижегородском кафе мог находиться в подвале, заявляют представители заведения

*** По словам гендиректора сети кафе, под зданием была утечка газа

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники нижегородского суши-бара, где в пятницу произошло обрушение из-за взрыва, считают, что инцидент произошел вне помещения кафе.

"В кафе выбит пол. Сейчас службы предполагают, что взрыв произошёл в подвальном помещении под нашим кафе. Подвальное помещение не является нашей площадью. Работает Следственный комитет, причину взрыва не установили. Но определили, что очаг не в кафе "Самурай", - говорится в сообщении сети кафе "Самурай" в соцсети.

Уточняется, что одна из пострадавших в результате взрыва - их сотрудница.

"В кафе находился один сотрудник, наш менеджер. Девушка жива, это самое главное для нас! Есть ожоги, переломов нет", - отметили представители сети.

Гендиректор сети Александр Ильин заявил, что под зданием была утечка газа.

"Вышел с допроса из органов. Официальная информация такая - на объекте под домом шла газовая труба, в ней было отверстие, из-за чего произошел взрыв", - написал Ильин в своем инстаграме.

В пресс-службе СУ СКР по региону официально не стали комментировать эту версию.

Ранее сотрудник кафе сообщал "Интерфаксу", что в помещении не было газовых баллонов. По данным регионального ГУ МЧС, жилой дом, в пристрое которого расположено это заведение, не газифицирован.

Взрыв бытового газа в пристройке к 12-этажному кирпичному дому в Нижнем Новгороде произошел утром в пятницу. В пристройке находится суши-бар. В результате взрыва пострадали мужчина и две женщины. Одна из пострадавших, извлеченная из-под завалов, находится в реанимации.

Жильцы двух подъездов эвакуированы. В пункте временного размещения находятся 106 человек, в том числе 18 детей.

В результате происшествия нарушено остекление первого и второго этажей дома, повреждено более 100 оконных проемов. По данным МЧС, площадь обрушения в кафе составила 200 кв. метров. Конструкции дома не пострадали.

Причины происшествия устанавливают. Возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще