Новости 20 декабря 2021 г. 18:00

Еще 620 км газопроводов на селе будет построено в Ульяновской области за 2 ближайших года - губернатор

Ульяновск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область рассчитывает на строительство в ближайшие два года 27-ми межпоселковых газопроводов общей протяженностью 620 км, сообщил в интервью "Интерфаксу" губернатор региона Алексей Русских.

В уходящем году, напомнил Русских, в регионе строится 29 объектов газоснабжения протяженностью больше 340 км. "Из них 22 объекта будут завершены в этом году. Возможность газифицировать свои домовладения получат свыше 4 тыс. человек в 20 населенных пунктах. Семь объектов в семи населенных пунктах завершим в 2022 году", - сказал он.

Глава региона отметил, что догазификация населенных пунктов с газораспределительными сетями, которую реализует "Газпром", является одной их приоритетных задач. Так, до 2023 года предстоит догазифицировать более 4,5 тыс. домовладений в 258 населенных пунктах, в том числе, в этом году подключить 573 домохозяйства.

Помимо догазификации частных жилищ в газифицированных населенных пунктах в 2022-2024 годы будет реализована программа по переводу на газ социальных учреждений, использующих другие виды топлива. В эту программу включены 184 теплоисточника в 20 районах, реализовать ее планируется как за счет бюджетных средств, так и с привлечением внебюджетных инвестиций в рамках энергосервисных контрактов, отметил Русских.

Как сообщалось, Ульяновская область рассчитывает к 2030 году полностью завершить газификацию. Сейчас ее уровень в целом по региону - 78%.

Полный текст интервью с А.Русских размещен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/gubernator-ulyanovskoy-oblasti-aleksey-russkih-povyshenie-zarplat-glavnoe-uslovie-dlya-resheniya-mnogih-socialno-ekonomicheskih-problem-regiona.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще