Новости 8 октября 2021 г. 15:34

Еще десять пунктов вакцинации от COVID-19 откроют в Нижегородской области

*** Решение принято в связи с расширением списка людей для обязательной вакцинации

Нижний Новгород. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дополнительные прививочные пункты будут открыты в Нижегородской области, сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"В связи с потенциальным ростом потребности в вакцинации от новой коронавирусной инфекции в ближайшее время будет развернуто 10 дополнительных точек вакцинации в общественных пространствах крупных населенных пунктов Нижегородской области", - написал министр в своем инстаграме в пятницу.

Он отметил, что решение принято на основе нового постановления главного санитарного врача региона.

"На 8 октября более 300 групп медицинских работников задействованы в ежедневной вакцинации населения", - добавил министр. Еще около 40 групп медиков ежедневно проводят выездную вакцинацию на предприятиях области.

Ранее сообщалось, что, согласно новому постановлению, расширен перечень категорий, подлежащих обязательной вакцинации, среди них студенты старше 18 лет, направляемые для прохождения практики и занятий вне места обучения. Также в обновленном списке - сотрудники организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности.

Согласно документу, в срок до 9 ноября "необходимо организовать вакцинацию лиц из групп риска с обеспечением уровня иммунизации не менее 80% с учетом лиц, ранее вакцинированных, а также переболевших COVID-19 не более 6 месяцев назад".

Ранее уровень охвата обязательной вакцинацией составлял 60%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще