Новости 26 февраля 2021 г. 13:24

Еще один депутат гордумы от КПРФ арестован в Пензе за призывы к участию в несогласованной акции

Пенза. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Пензы назначил депутату городской думы от КПРФ Александру Рогожкину 20 суток ареста за призывы к участию в несанкционированной акции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального отделения партии в пятницу.

"Рогожкин был задержан накануне, он пришел в спецприемник навестить своего ранее арестованного помощника Александра Ермакова. Из спецприемника он уже не вышел, ночь провел в стенах отделения полиции. Сегодня суд назначил Рогожкину 20 суток ареста", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что депутат был арестован по ч.8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По его словам, ранее арестованный на семь суток депутат гордумы от КПРФ Александр Смирнов продолжает голодовку.

"Интерфакс" не располагает комментариями правоохранительных органов в связи с данной информацией.

Как сообщалось, 19 февраля полиция задержала лидера фракции КПРФ в Пензенской гордуме Смирнова, руководителя Ленинского райкома КПРФ Руслана Бахтеева и координатора Левого фронта в Приволжском федеральном округе Сергея Падалкина.

В партии задержания связали с мероприятием 23 февраля, когда КПРФ собиралась проводить общероссийскую акцию протеста.

20 февраля суд арестовал Смирнова на семь суток за организацию незаконного митинга 23 февраля. Падалкин был оштрафован на 10 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще