Новости 3 августа 2022 г. 18:03

Еще один кандидат на пост главы Удмуртии выбыл из предвыборной гонки

Ижевск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель реготделения партии "Коммунисты России" Юрий Мишкин не представил документы для регистрации в качестве кандидата на выборы главы Удмуртии, сообщает Центризбирком республики в среду.

"Юрий Мишкин, выдвинутый региональным отделением партии "Коммунисты России" утратил статус кандидата на должность главы республики в связи с тем, что не предоставил необходимые для регистрации документы", - отметили в ЦИК.

Ранее сообщалось, что еще один кандидат на пост главы Удмуртии, политтехнолог Сергей Антонов, выдвинувшийся от "Партии возрождения России", снял свою кандидатуру.

Таким образом, в выборах главы Удмуртии участвуют депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия - За Правду" Вадим Белоусов, действующий глава региона Александр Бречалов ("Единая Россия"), представитель партии "Зеленая альтернатива" Георгий Лещев, представитель Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Владимир Сегал, руководитель фракции КПРФ в гордуме Ижевска Александр Сыров и координатор ЛДПР в регионе Тимур Ягафаров.

В сообщении также говорится, что из республиканского списка партии "Справедливая Россия - За Правду" на выборы в Госсовет Удмуртии исключен лидер списка Дмитрий Бегишев в связи с тем, что он является членом другой политической партии.

В настоящее время в выборах в Госсовет республики, кроме СРЗП, участвуют партии "Единая Россия", "Зеленая альтернатива", "Коммунисты России", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Родина" и Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.

Выборы главы Удмуртии и депутатов Госсовета пройдут 9-11 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще