Новости 1 июня 2021 г. 12:52

Еще один многоквартирный долгострой сдан в Ижевске

Ижевск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Седьмой дом, построенный для обманутых дольщиков, сдан в Удмуртии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики во вторник.

"На сегодняшний день все работы в соответствии с графиком завершены. 31 мая 2021 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Всего в этом доме числится 126 обманутых дольщиков", - говорится в сообщении.

Уточняется, что прежний застройщик начал строительство 16-этажного дома по ул. Петрова, 49 в Ижевске в марте 2013 года и обещал завершить их в мае 2014г. После этого сроки сдачи дома неоднократно сдвигались. В результате в октябре 2018 года арбитражный суд принял решение передать этот объект и обязательства АО "Ипотечная корпорация Удмуртской Республики" ("ИКУР"). Изменив проект из-за выявленных в нем недочетов, новый застройщик начал строительство в 2020 году.

Пресс-служба цитирует главу Удмуртии Александра Бречалова о том, что этот дом стал седьмым, который сдается в республике для обманутых дольщиков с 2020 года.

"Я благодарю прокуратуру Удмуртии за работу по этому вопросу и, конечно, самих дольщиков за терпение", - сказал Бречалов.

По словам министра строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Дмитрия Сурнина, которые приводятся в сообщении, в республике остаются еще семь таких проблемных домов, но по каждому есть план мероприятий.

В перечне обманутых дольщиков на сегодняшний день порядка 240 человек, на начало 2020 года их количество составляло 690 человек, отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще