Новости 14 марта 2023 г. 07:31

Еще один затопляемый низководный мост закрыт в Оренбуржье на время паводка

Уфа. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мост через реку Бузулук в Курманаевском районе Оренбургской области закрыт на время прохождения весеннего половодья, сообщила пресс-служба регионального МВД во вторник.

"С 09:30 14 марта прекращается движение транспортных средств по затопляемому низководному мосту через реку Бузулук на км 0+050 автомобильной дороги Андреевка - Байгоровка в Курманаевском районе Оренбургской области в связи с его подтоплением на время прохождения ледохода и высокой воды в период весеннего паводка", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о закрытии низководного моста через реку Чаган на автомобильной дороге Красное-Яганово в Первомайском районе.

Также сообщалось, что власти Оренбургской области готовятся к паводку этой весной - в зоне подтопления могут оказаться 257 населенных пунктов, в которых проживают более 23 тыс. человек, находятся 42 низководных автомобильных моста, более 15 социально значимых объектов.

Также помимо населенных пунктов ежегодно в зону подтопления попадают дачные массивы, где круглогодично проживают более 1,3 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще