Новости 10 апреля 2020 г. 12:07

Еще одно кафе, обслуживавшее посетителей в обеденном зале, закрыто за нарушение режима повышенной опасности в Нижегородской области

Нижний Новгород. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Лысковский районный суд Нижегородской области привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя, нарушившего законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона в пятницу.

Предприниматель является владельцем кафе "Халяль", которое работало в нарушение постановления главного государственного санитарного врача РФ "О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции" и указа губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности".

В ходе рейда контролирующие органы обнаружили, что обеденный зал кафе был открыт и в нем находился посетитель.

На владельца кафе был составлен протокол по ст.6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Деятельность предприятия общепита приостановлена судом на срок 45 суток.

Это уже второй подобный случай в Нижегородской области на минувшей неделе. Ранее суд на 10 суток приостановил деятельность кафе в городе Выкса, в котором на момент проверки обнаружили 40 посетителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще