Новости 22 мая 2021 г. 12:51

Еще одно уголовное дело возбуждено после пожара в удмуртском селе с гибелью шести человек

Ижевск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о халатности по факту пожара в селе Нылга, который унес жизни шестерых человек, сообщает пресс-служба управления в субботу.

"В связи с пожаром, произошедшим вчера в с. Нылга Увинского района, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами своих обязанностей, что повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 293 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной пожара может быть непотушенная сигарета.

Пресс-служба сообщает также, что погибшие супруги не работали и злоупотребляли спиртными напитками. Семья была ранее признана находящейся в социально опасном положении, но в феврале 2021 года ее лишили такого статуса. "Меры профилактического характера, направленные на защиту прав и законных интересов малолетних детей, должностными лицами не принимались", - подчеркивается в сообщении.

Следователи дадут оценку действиям должностных лиц в рамках расследования дела.

Пресс-служба прокуратуры Удмуртии сообщает о начале проверки соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних.

В ночь на субботу в селе Нылга Увинского района Удмуртии при пожаре погибла семья из шести человек, в том числе четверо детей в возрасте 12, 11, 9 лет и 1 года.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще