Новости 12 апреля 2020 г. 11:18

Еще у четырех медработников в Прикамье нашли коронавирус

***Ранее сообщалось о восьми случаях заражения среди медперсонала

Пермь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Анализы показали заражение коронавирусной инфекцией еще у четырех медицинских работников в Пермском крае, сообщается в официальном телеграм-канале "Стоп коронавирус. Пермь"

За последние сутки в крае выявлено 15 случаев заражения коронавирусом, в том числе у одного ребенка. Двое прибыли в Пермский край из Москвы и ОАЭ, остальные контактировали с заболевшими. Семь человек находятся в удовлетворительном состоянии, семь - в состоянии средней степени тяжести, еще один пациент - в тяжелом состоянии.

"Среди заразившихся есть четыре медработника: врач из поселка Юго-Камский, две медсестры и санитарка из Пермского клинического центра ФМБА (МСЧ N133)", - говорится в сообщении.

Таким образом, с учетом ранее выявленных случаев, число заразившихся среди медперсонала выросло до 12.

Как сообщалось, ранее было выявлено восемь случаев заражения коронавирусом у сотрудников Пермской краевой инфекционной больницы, городской поликлиники N5, медсанчасти N133 и у главврача Пермского краевого онкологического диспансера, вернувшегося из отпуска.

В связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу в трех больницах региона закрыты на карантин ряд отделений. В частности, полностью прекращен прием и выписка пациентов в трех отделениях медучреждения в поселке Юго-Камск (подразделение Пермской районной больницы). Там же закрыт и пищеблок.

В Краснокамской городской больнице на карантин закрыто одно из отделений, где лечились пациенты с пневмонией. С 5 апреля полностью закрыта на карантин и Пермская краевая клиническая инфекционная больница.

Власти региона сообщали, что в случае заражения коронавирусной инфекцией при оказании медицинской помощи больным с COVID-19 медработники получат выплату в размере 50 должностных окладов. Деньги на это будут выделяться из резервного фонда правительства Пермского края.

В общей сложности в крае, с учетом последних данных, выявлено 60 случаев заболевания коронавирусом, из них 15 пациентов выздоровели, трое умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще