Новости 5 июня 2023 г. 17:16

Еще в одном регионе Поволжья возбуждено дело о сбыте небезопасной продукции: его завели в Удмуртии после отравления двух человек

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело после отравления двух местных жителей суррогатным алкоголем, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления в понедельник.

По словам собеседника агентства, дело расследуется по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Он отметил, что принимаются все необходимые меры по установлению обстоятельств произошедшего, вида употребленного алкоголя и его производителя.

О фактах возможной реализации контрафактного алкогольного напитка "Мистер Сидр" ранее сообщали самарские власти, призвав жителей отказаться от покупки и употребления напитка.

В настоящее время известно о 16 случаях отравления с летальным исходом в Ульяновской области, еще двух - в Самарской области.

Кроме того, в настоящее время врачи борются за жизнь двоих жителей Удмуртии, которые находятся в критическом состоянии.

Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства.

В Ульяновской и Ссмарской областях уже возбуждены дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще