Новости 24 июня 2021 г. 18:29

Эстакада через реку под Саратовом отремонтирована в рамках нацпроекта за 104 млн руб

Саратов. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожники Саратовской области в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" завершили ремонт эстакады через реку Гуселка протяженностью 1 км, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Стоимость работ составила 103,8 млн рублей.

Движение по эстакаде открыто спустя два месяца с начала работ.

"Специалисты выполнили работы по фрезерованию покрытия проезжей части, устройству мастичной гидроизоляции, устройству слоя покрытия из литой асфальтобетонной смеси, устройству асфальтобетонного покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси", - рассказали в Минтранспорта области.

"До ремонта водители обращали внимание на состояние проезжей части на эстакаде. Вся центральная часть находилась в неудовлетворительном состоянии, была нарушена гидроизоляция. Поэтому было принято решение полностью заменить дорожную одежду с устройством гидроизоляции",- уточнил агентству министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

Как сообщалось, в 2021 году на реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Саратовской области запланировано 6,9 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще