Новости 3 июля 2020 г. 14:12

Эвакуированные из-за утечки газа жители самарского села возвращаются в свои дома

Самара. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты устранили утечку газа из поврежденного трубопровода в Волжском районе Самарской области, эвакуированные жители с. Верхняя Подстепновка возвращаются домой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

"На месте аварии аварийно-спасательные работы завершены, аварийный выход продукта прекращен. Жители Верхней Подстепновки возвращаются в свои дома. Нефтегорский газоперерабатывающий завод приступил к плановым восстановительным работам", - говорится в сообщении.

Движение по Южному обводному шоссе открылось.

Как сообщалось, 2 июля в ГУ МЧС по Самарской области поступило сообщение о том, что при проведении земляных работ аварийная бригада предприятия повредила незаконную врезку в технологический газопровод низкого давления в муниципальном районе Волжский.

В свою очередь Нефтегорский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) сообщил об отказе продуктопровода низкого давления для транспортировки сырья. Участок автодороги "Обход Самары" с 4 по 10 км перекрыт.

Было принято решение в целях безопасности эвакуировать на автобусах 1640 жителей населенного пункта Верхняя Подстепновка, в том числе 367 детей. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. На 2:30 (1:30 мск) эвакуация людей была завершена.

Следственное управление СКР по Самарской области по факту случившегося возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По данным ведомства из района происшествия самостоятельно эвакуировались 2,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще