Новости 17 марта 2023 г. 11:59

Эвакуированные из-за взрыва газа жильцы башкирской многоэтажки вернулись в свои квартиры

Уфа. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жильцам многоэтажного жилого дома в башкирском Нефтекамске, эвакуированным из-за взрыва газовоздушной смеси, разрешили вернуться домой.

"Пожарными из дома было эвакуировано 63 человека, из них 14 детей. Пострадавших нет. Сейчас дом обследован специалистами, угрозы нет, жильцы вернулись в квартиры", - сообщил журналистам заместитель начальника отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по республике Николай Иванов в пятницу.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативная группа, дознаватели МЧС России и эксперт испытательной пожарной лаборатории, которые восстанавливают детальную картину случившего и устанавливают причину ЧП.

В пятницу утром в однокомнатной квартире на девятом этаже девятиэтажного дома по улице Дорожной в Нефтекамске произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате ЧП были повреждены остекление и интерьер квартиры, в подъезде осыпалась штукатурка.

В момент взрыва газа в квартире никого не было. Из двух подъездов дома эвакуировали жильцов.

Следствие считает, что причиной ЧП могло стать короткое замыкание электропроводки с последующим повреждением газового счетчика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще