Новости 21 января 2021 г. 19:35

ФАС отклонила жалобу на заключение контракта по возведению Дворца спорта в Самаре на 1,9 млрд руб

Самара. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отклонила жалобу на итоги аукциона по выполнению строительно-монтажных работ на проектирование и реконструкцию Дворца спорта в Самаре, говорится в документации системы "СПАРК-Маркетинг".

По итогам аукциона заявка АО "Волгатрансстрой-9" ("ВТС-9", входит в группу компаний "Волгатрансстрой" самарского бизнесмена Вячеслава Сонина) стала единственной.

Начальная (максимальная) сумма контракта составила 1 млрд 919 млн рублей. Заказчиком выступило ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства" (ГКУ "УКС"). Источник финансирования - бюджет Самарской области.

По итогам аукциона ООО "ГК Континент" направило в ФАС жалобу на ограниченное число участников аукциона с требованием привести документацию о закупке в соответствие в законодательством.

Согласно доводам компании, изложенным в жалобе, аукционная документация была составлена с нарушениями: проект госконтракта не предусматривает в случае его срыва из-за COVID-19 освобождение подрядчика от штрафных санкций, а также не устанавливает типовые условия контрактов для привлечения субъектов малого предпринимательства и НКО в качестве субподрядчиков и соисполнителей.

Однако ведомство признало жалобу необоснованной.

Как сообщалось, аукцион на начальный этап строительства стоимостью 779,8 млн руб. также выиграла "ВТС-9". Подрядчику предстояло до 20 декабря 2019 года выкопать котлован, устроить фундамент и возвести несущие конструкции здания, а также подвести к площадке инженерные сети.

В настоящее время здание возводится на Молодогвардейской улице, на площадке снесенного в 2017 году Ледового дворца спорта ЦСК ВВС. Проект был разработан ООО "Волгатрансстрой-проект" ("ВТС-П") - проектным институтом группы "Волгатрансстрой".

По сообщениям СМИ, общая стоимость строительства нового Дворца спорта в Самаре оценивается в 2,6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще