Новости 31 января 2023 г. 08:39

Фельдшер и пациентка "скорой" отравились парами инсектицидного вещества, распыленного в общежитии саратовского Балаково

Саратов. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека, в том числе фельдшер скорой помощи, госпитализированы в Балаково Саратовской области с отравлением парами инсектицидного препарата, сообщил в своем телеграм-канале глава регионального Минздрава Олег Костин.

По данным министра, накануне вечером бригада "скорой" выехала на вызов в общежитие к больной по поводу приступа бронхиальной астмы. Поднимаясь пешком на седьмой этаж, сотрудники "скорой" почувствовали химический запах, фельдшеру стало плохо. Позже выяснилось, что в здании общежития для борьбы с насекомыми кто-то пользовался инсектицидной шашкой.

"В результате пострадали два человека: фельдшер бригады "скорой помощи", женщина 22 лет. Диагноз: отравление газами и парами неизвестного вещества инсектицидной шашки. Дыхательная недостаточность 1-2 степени. Состояние средней степени тяжести. И жительница Балаково 59 лет. Диагноз: отравление газами и парами неизвестного вещества инсектицидной шашки. Бронхоспазм. Артериальная гипертензия. Состояние средней степени тяжести", - уточнил министр.

Причины произошедшего устанавливаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще