Новости 9 сентября 2021 г. 15:11

Ферму на 800 голов крупного рогатого скота построили за 140 млн руб в Оренбургской области

Оренбург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - СПК колхоз "Красногороский" (Оренбургская область, Саракташский район) построил молочно-товарную ферму на 800 голов КРС, ввести ее в эксплуатацию намерен в сентябре, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Сегодня с руководством и коллективом СПК мы обсудили новое производство. Инвестиции в строительство составили 140 миллионов рублей. Это уже третий проект: в 2019 году был открыт молочный комплекс на 600 голов в селе Камышино, в 2020 году - в селе Новочеркасск еще на 600 голов", - цитирует пресс-служба губернатора Оренбуржья Дениса Паслера, посетившего предприятие в четверг.

Глава региона отметил, что СПК ежегодно увеличивает поголовье КРС, на данный момент оно превысило 6 тыс. голов и выросло на 4% к прошлому году.

В сообщении отмечается, что СПК пользуется региональными мерами господдержки - всего в прошлом году по всем видам субсидий "Красногорскому" было выделено 123 млн рублей, из них более 60 млн рублей - на развитие животноводства.

СПК колхоз "Красногорский" работает на территории 7 сельских поселений Саракташского района. Поголовье крупного рогатого составляет 6,084 тыс. голов, в том числе, 2 тыс. - коров. С начала текущего года СПК произвел больше 6,077 тыс. тонн молока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще