Новости 15 сентября 2021 г. 09:47

"Феррони" ввела в Тольятти завод металлических дверей за 4,4 млрд руб - власти

Самара. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Феррони Тольятти" (структура российской компании "Феррони") ввело в эксплуатацию завод по производству входных металлических дверей на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Тольятти", сообщила пресс-служба правительства Самарской области.

"Масштабный инвестиционный проект по производству дверей был реализован на территории бывшего завода "АвтоВАЗагрегат" (MOEX: AVAZ), фактически не функционирующего с 2015 года. Теперь здание станет местом работы для 1,5 тыс. тольяттинцев", - говорится в сообщении.

Ожидается, что уже в этом году на заводе "Феррони" будет произведена товарная продукция на сумму более 4 млрд рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, стоимость проекта составила 4,4 млрд рублей.

"Сегодня можно сказать уверенно: предприятие стартовало успешно. Я очень рад, что наша совместная подготовка позволила в короткие сроки организовать здесь высокотехнологичное производство, которое, конечно, будет вносить свой вклад в социально-экономическое развитие нашего региона", - приводит пресс-служба слова губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, сказанные на церемонии открытия.

Сообщается также, что "Феррони" планирует реализовать проект строительства завода противопожарных дверей в ОЭЗ Тольятти, что обеспечит Самарской области 6 млрд рублей инвестиций и создание почти 2 тыс. рабочих мест.

Кроме того в настоящее время компания планирует реализовать проект в сфере микроэлектроники, предполагающего производство к 2025 году 10 млн комплектов биометрических систем доступа. Объем инвестиций в данный проект оценивается от 45,3 млрд до 64,2 млрд рублей.

ОАО "АвтоВАЗагрегат" (Тольятти), ранее один из крупнейших поставщиков "АвтоВАЗа", приостановило производство летом 2015 года, а в августе 2016 года было признано банкротом.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Феррони Тольятти" зарегистрировано в августе 2019 года. Основные виды деятельности - производство металлических дверей и окон.

Компания "Феррони" основана в 2006 году, специализируется на производстве и продаже дверей и комплектующих к ним. Ассортимент составляет более 250 моделей, в том числе высокотехнологические двери с биометрическими замками. Компания имеет три завода и 25 филиалов в городах России и три представительства за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще