Новости 24 июля 2020 г. 14:58

Фестиваль "Бендериада" в марийском Козьмодемьянске впервые за четверть века пройдет онлайн

Йошкар-Ола. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межрегиональный фестиваль юмора и сатиры "Бендериада", который ежегодно проводится в городе Козьмодемьянске (Марий Эл), в этом году пройдет онлайн.

"Фестиваль сатиры и юмора "Бендериада" собирал на своих площадках всех вас уже 25 раз. В 2020 году это событие пройдёт в 26й, но в режиме онлайн", - сообщают организаторы мероприятия в соцсети.

Онлайн-мероприятия состоятся в субботу, в рамках него запущен челлендж "Моя лучшая Бендериада!" и конкурс рисунков "Бендериада глазами ребенка".

"Выставляйте на своих страницах фотографии Вас и ваших гостей с той Бендериады, которая запомнилась Вам больше всех", - призывают организаторы.

Фестиваль, названный в честь героя романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова Остапа Бендера, проводится Козьмодемьянске каждое лето с 1995 года. По мнению некоторых литературоведов, именно этот город стал прообразом для города Васюки из романа "Двенадцать стульев".

В рамках мероприятия обычно проходят конкурсы команд КВН, карнавальные шествия, детские игровые состязания, шахматные турниры, тараканьи бега, конкурсы гармонистов и частушечников, дискотеки и концерты по открытым небом. "Руководит" веселым праздником Остап Бендер, которого по традиции жители города встречают на берегу Волги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще