Новости 22 июля 2021 г. 15:22

Фестиваль "Бендериада" в марийском Козьмодемьянске второй год подряд пройдет онлайн

Нижний Новгород. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Межрегиональный фестиваль юмора и сатиры "Бендериада", который ежегодно проводится в городе Козьмодемьянске (Марий Эл), в этом году вновь пройдет онлайн, сообщают организаторы.

В рамках 27-го фестиваля будет проведен конкурс для юмористов. До 27 июля им нужно прислать видеоролики с юмористическими сценками, а победители будут объявлены 31 июля на странице фестиваля в сойсети.

Также в рамках "Бендериады" пройдет городской фотоконкурс "Мисс Васюки - 2021".

"Создавайте интересные, стильные образы в духе 20х - 30х годов 20-го столетия", - приглашают организаторы.

Ранее сообщалось, что в 2020 году фестиваль сатиры и юмора "Бендериада" впервые за четверть века прошел онлайн: организаторы приглашали отправлять им фотографии с наиболее запомнившегося мероприятия, а также устроили конкурс рисунков.

Фестиваль, названный в честь героя романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова Остапа Бендера, проводится Козьмодемьянске каждое лето с 1995 года. По мнению некоторых литературоведов, именно этот город стал прообразом для города Васюки из романа "Двенадцать стульев".

В рамках мероприятия обычно проходят конкурсы команд КВН, карнавальные шествия, детские игровые состязания, шахматные турниры, тараканьи бега, конкурсы гармонистов и частушечников, дискотеки и концерты по открытым небом. "Руководит" веселым праздником Остап Бендер, которого по традиции жители города встречают на берегу Волги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще