Главные события 12 мая 2021 г. 11:52

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал в Уфе

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал в Уфе
© РИА Новости. Павел Лисицын

12 мая. Interfax-Russia.ru - Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди трудовых коллективов пройдет с 12 по 16 мая в Уфе, сообщила пресс-служба правительства Башкирии в среду.

"В фестивале примут участие 44 команды из разных регионов страны - всего более 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет. Мероприятие пройдет в соревновательной форме", - говорится в сообщении.

Участники фестиваля, занявшие призовые места в личном первенстве, и команды-победители будут награждены медалями и кубками Минспорта РФ. Команда, завоевавшая первое место в общем зачете по сумме очков, будет награждена переходящим кубком.

Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов проводится уже третий раз. В этом году он приурочен к 90-летию создания комплекса ГТО, и впервые в нем примут участие государственные и муниципальные служащие.

ГТО ("Готов к труду и обороне") - программа физического воспитания, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, с 2019 года является частью проекта "Спорт - норма жизни! " нацпроекта "Демография". Комплекс ГТО включает 11 возрастных категорий и три уровня трудности. Испытания направлены на определение выносливости, силы, гибкости и скорости.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще