Новости 14 июля 2021 г. 11:05

Фестиваль медиаискусства Intervals в Нижнем Новгороде пройдет на 15 площадках, крупнейшая из них - Нижегородская ярмарка

Нижний Новгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Выставочная программа международного фестиваля медиаискусства Intervals, который состоится 27-29 августа в Нижнем Новгороде, станет самой масштабной в России за всю историю фестиваля, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

"Будет задействовано более 15 архитектурных площадок в историческом центре города для знакомства зрителей с медиаартом", - говорится в сообщении.

В дни проведения фестиваля будут задействованы как уличные объекты, так и закрытые помещения. Так, уличные инсталляции запланированы на фасаде Главного ярмарочного дома Нижегородской ярмарки, на здании бывшей фабрики "Маяк", метромосте, телебашне, кремле. Также планируются инсталляции внутри помещений Нижегородской ярмарки, Речного вокзала, филармонии.

По словам одного из организаторов фестиваля, генерального директора студии dreamlaser Андрея Тубольцева, Intervals-2021 станет мощным финалом летней серии мероприятий событийной программы 800-летия Нижнего Новгорода.

"Фестиваль пройдет в конце лета на рекордном для нас количестве локаций, крупнейшим станет пространство Нижегородской ярмарки. Кроме того, мы продолжаем поддерживать международный формат Intervals 2021. В этом году на фестивале выступят художники из Франции, Великобритании и других стран", - приводятся в сообщении его слова.

Intervals - международный фестиваль аудиовизуального искусства, проводящийся в Нижнем Новгороде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще