Новости 23 июня 2021 г. 20:01

Фестиваль "Рок чистой воды" в Нижнем Новгороде вновь отменен

Нижний Новгород. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оргкомитет фестиваля "Рок чистой воды", который должен был пройти в Нижнем Новгороде в июле, вновь принял решение об его отмене.

Как говорится на странице фестиваля в соцсети, причиной отмены стала ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка, увеличение числа заболевших COVID-19, а также введенные в регионе ограничения.

"Ограничительные меры на посещение массовых мероприятий, начавшие действовать с 18 июня, укрепили нас в принятии этого трудного решения. Мы не хотим разделять гостей "Рока чистой воды" ни по какому признаку, ограничивающему их вход на фестивальную площадку. Мы с уважением относимся к свободе выбора каждого и убеждены, что запреты совсем не способствуют созданию той атмосферы праздника, которую мы все ждем от фестиваля", - говорится в сообщении.

"Рок чистой воды" обязательно состоится, но позднее, когда стабилизируется обстановка и в стране, и в Нижнем Новгороде", - написали организаторы.

Первый фестиваль "Рок чистой воды" прошел в городе Горьком в 1990 году. После 26-летнего перерыва, в 2016 году, он был возрожден и вновь проведен в Нижнем Новгороде.

Фестиваль 2020 года был отменен из-за пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В 2021 году он должен был состояться 24 июля на пл. Минина и Пожарского.

Ориентировочно, фестиваль переносится на конец июля 2022 года.

С 18 июня, согласно изменениям в указе губернатора о режиме повышенной готовности, организаторы, участники, зрители, посетители в Нижегородской области допускаются в кинотеатры, театры, детские развлекательные центры и на массовые мероприятия при предъявлении одного из документов: оригинала сертификата прививки от COVID-19, отрицательного результата ПЦР-теста сроком действия не более трех дней.

Для детей - результаты экспресс-теста на антигены вируса сроком действия не более трех дней, результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к коронавирусу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще