Новости 17 июня 2021 г. 18:49

Фестиваль "Столица закатов" в Нижнем Новгороде можно будет посетить только по специальным разрешениям

Нижний Новгород. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фестиваль на открытом воздухе "Столица закатов", приуроченный к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода, возможно будет посетить только при наличии контрольных подтверждений, сообщают организаторы в четверг.

В рамках мероприятия каждую субботу на протяжении лета на Нижневолжской набережной - популярном месте прогулок местных жителей и туристов - планировалось проводить концерты местных исполнителей и приглашенных звезд. Завершать вечер планируют фейерверками от различных пиротехнических команд страны. Первый концерт состоялся 12 июня.

По данным организаторов, в ближайшую субботу - 19 июня - на фестиваль можно попасть при наличии специального подтверждения, условием получения которого являются документы о прививке от COVID-19, отрицательный ПЦР-тест или результат наличия антител. Также обязательным является предъявление документа, удостоверяющего личность.

Вблизи набережной будет развернуто девять пунктов получения подтверждений.

"При отсутствии документов, необходимых для посещения мероприятия, можно будет сдать экспресс-тест в пунктах, стоимость составит 1250 рублей. Оплата осуществляется только бесконтактным способом", - отмечается в сообщении.

В случае отрицательного результата посетитель получает подтверждение для прохода на мероприятие непосредственно в пункте сдачи экспресс-теста.

Организаторы отметили, что общая численность единовременного пребывания зрителей на фестивале ограничивается вместимостью площадки.

Ранее сообщалось, что нижегородский губернатор ввел ряд ограничений в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

Согласно новым требованиям, с 18 июня организаторы, участники, зрители, посетители и допускаются на массовые мероприятия при предъявлении одного из документов: оригинала сертификата прививки от COVID-19, отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирус методом ПЦР сроком действия не более трех дней.

Для детей - результаты экспресс-теста на антигены вируса сроком действия не более трех дней, результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к коронавирусу.

Соответствующие подтверждения будут необходимы при посещении кинотеатров, театров, детских развлекательных центров, спортивных мероприятий. Эти требования касаются также мероприятий на свежем воздухе.

Нижний Новгород в этом году отмечает свое 800-летие, различные праздничные мероприятия проходят с июня по сентябрь. Власти прогнозировали пик туристов в регион на конец лета - начало осени.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще