Новости 12 сентября 2023 г. 16:05

Фестивалем бесплатных экскурсий на промпредприятия отметят День туризма в Оренбуржье

Оренбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фестиваль бесплатных экскурсий "Открытая промышленность", посвященный Всемирному дню туризма, пройдет в Оренбургской области с 18 по 30 сентября, сообщила пресс-служба областного правительства во вторник.

Желающие отправиться в путешествие по промышленным предприятиям региона, в частности, получат возможность посетить музей истории и трудовой славы "Газпром добыча Оренбург", стать участником тематической экскурсии на "Оренбургэнерго", увидеть процесс производства мороженого на "Оренбургхладокомбинате".

Откроют свои двери туристам предприятия "Аккерманн Цемент" и "Уральская сталь", компании "Оренбургские пуховницы" и "ОренбургШаль" расскажут о традициях оренбургских мастериц.

Экскурсии будут доступны по предварительной регистрации на официальной странице портала "Туризм и отдых Оренбургской области" в соцсети ВКонтакте.

Кульминацией празднования Всемирного дня туризма станет гастрономический фестиваль "Вкусы Оренбуржья", он состоится на набережной реки Урал 23-24 сентября.

Оренбургская гастрономия будет представлена местными продуктами, национальными блюдами народов, живущих в регионе, легендарными и новыми рецептами. Пройдут открытые уроки кулинарных шефов.

"Будут представлены любимые блюда знаменитых оренбуржцев: миндальное печенье по рецепту матери Аксакова, Бердский пирог, пирог Гагарина", - сказано в сообщении.

Мероприятия организуют региональные Минэкономразвития и Минпромэнерго, Центр развития туризма Оренбургской области и местные промышленные предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще