Новости 19 марта 2024 г. 12:46

Фигурант дела об убийстве более 30 женщин заявил о невиновности в ВС Татарстана

Казань. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Обвиняемый в серии убийств пожилых женщин в ряде регионов России Радик Тагиров во вторник выступил с последним словом в Верховном суде Татарстана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Подсудимый заявил в суде, что не причастен к эпизодам по предъявленному ему обвинению, опровергал обвинения и просил не наказывать за то, чего он не совершал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оглашение приговора Тагирову назначено на 21 марта.

Ранее в ходе прений представитель прокуратуры Татарстана попросил признать подсудимого виновным по всем статьям предъявленного обвинения и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Также прокурор просил удовлетворить поданные потерпевшими иски о взыскании морального вреда.

Тагирову предъявлено обвинение в совершении 31 убийства пожилых женщин и двух покушений на убийства в регионах Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов в 2011-2012 гг. Больше всего убийств - 11 - совершены на территории Татарстана.

По версии следствия, "поволжский маньяк" - так неофициально называют убийцу - пользовался доверчивостью своих жертв: он представлялся работником ЖКХ или социальных служб, а когда женщины пускали его в квартиру, душил их и похищал сбережения.

Тагиров содержится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще