Новости 28 октября 2021 г. 18:23 обновлено 28 октября 2021 г. 18:39

Фигурантом уголовного дела стал хозяин квартиры в пятиэтажке Набережных Челнов, где взорвался газ

Казань/Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Следственные органы завели еще одно уголовное дело после ЧП в многоквартирном доме в Набережных Челнах - в отношении владельца квартиры, ставшей эпицентром взрыва газа.

"Сегодня в отношении 70-летнего владельца квартиры, ставшей эпицентром хлопка, возбуждено уголовное дело по п. "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом)", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану в четверг.

В ходе проведенного осмотра места происшествия, следователи пришли к выводу о том, что причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия владельца квартиры.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает сайт СК, "подозреваемый проживал один и состоял на учете у врача-нарколога в связи со злоупотреблением спиртными напитками".

"При этом в 2010 году он отказался от предоставления услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка", - говорится в пресс-релизе.

Взрыв газа произошел 25 октября на четвертом этаже пятиэтажного дома в Набережных Челнах, разрушены несколько квартир на четвертом и пятом этажах. В результате взрыва пострадали пять человек, одна пострадавшая - 22-летняя девушка - позже умерла в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще