Новости 6 октября 2020 г. 17:57

Финал Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги планируют провести в Кирове

Киров. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кировской области намерены популяризировать киберспорт, в том числе, в школах региона.

Пресс-центр облправительства сообщает во вторник, что тема развития киберспорта обсуждалась на рабочей встрече губернатора Игоря Васильева с главой федерации компьютерного спорта России Дмитрием Смитом.

"Это направление развивается в регионе всего семь лет, однако стало очень востребованным и пользуется большой популярностью среди молодого поколения. С 2014 года у нас проводятся финалы кубка Кирова по киберспорту. А в марте этого года произошло знаковое событие - свою работу начал центр киберспорта на 45 игровых станций", - приводятся в сообщении слова Васильева.

Глава региона отметил, что планирует выступить на ближайшем заседании рабочей группы Госсовета по образованию с предложением ввести классы киберспорта в школах полного дня в Кировской области.

"У региона есть возможности и для проведения финала Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги", - отмечает пресс-центр.

На сайте лиги сообщается, что третий сезон турнира среди школьных сборных стартовал в начале сентября. Финальный этап запланирован на декабрь 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще