Новости 8 сентября 2020 г. 11:52

Финалисты конкурса "Лидеры России"смогут реализовать свои проекты в Самарской области - губернатор

Самара. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарец Алексей Евстигнеев стал одним из 106 победителей конкурса управленцев "Лидеры России", сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

По словам губернатора Дмитрия Азарова, независимо от итогов конкурса все участники финала приглашаются к сотрудничеству с региональными властями.

"Они уже все победители, поскольку прошли такой отбор, который не каждому суждено пройти. И я готов с каждым из них реализовывать их проекты на территории Самарской области", - отметил губернатор.

Губернатор отметил, что участники финала состоявшиеся люди, которые уже имеют за плечами огромный багаж знаний, реализованные проекты и достижения.

"Они уже лидеры, и в этом нет никаких сомнений. Я очень рад тому, что каждый из них готов сегодня тратить свои силы, время, знания и опыт на благо нашей великой Родины, они готовы работать на благо нашего общества, на благо нашего государства, конкретных территорий и конкретных людей", - цитирует пресс-служба Азарова.

Он сообщил, что ротация кадров в региональном кабинете министров полезна.

"Мы берем людей из муниципальных команд в областное правительство и наоборот. Такая ротация происходит постоянно, это нормальная практика. Я пригласил на работу людей и из других регионов, в этом тоже нет ничего плохого. Я все время ищу людей - не только в Самарской области, но и за ее пределами", - сказал Азаров.

В 2020 году на конкурс поступило более 233 тыс. заявок из всех регионов России и 68 стран мира, из них более шести тысяч - из Самарской области. В суперфинал вышли два представителя самарского региона - Александр Свистунов и Алексей Евстигнеев.

Финалисты конкурса получат гранты. Победителей ждет год личных карьерных консультаций топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Среди наставников, участвующих в проекте, - вице-премьеры, министры, губернаторы, представители бизнеса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще