Новости 26 апреля 2021 г. 10:39

Финансирование автодорожного нацпроекта в Оренбургской области в 2021г составит 6,9 млрд руб

Оренбург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Финансирование ремонта дорог в Оренбургской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД) в 2021 году составит 6,91 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Запланированы мероприятия по приведению 258,5 км дорог регионального и межмуниципального значения в нормативное состояние, 49 км дорог местного значения. (...) Для такого протяженного региона, как Оренбуржье, это особенно важно", - цитирует пресс-служба губернатора Дениса Паслера.

Годом ранее на дорожную деятельность Оренбуржье получило 4,5 млрд рублей из федерального бюджета. В минувшем году в регионе было приведено в нормативное состояние 304 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 74,4 км дорог местного значения в границах Оренбургской и Орской агломераций.

Всего на дорожную ремонтную программу в 2020 году направлено более 20 млрд рублей. В регионе было отремонтировано более 850 км дорог, в том числе, на федеральных трассах, завершен ремонт 6 мостов, начались работы на 3 мостовых сооружениях, завершить которые планируется в этом году.

Как сообщалось, в текущем году общий бюджет дорожной ремонтной программы в Оренбургской области превысит 21 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще