Новости 19 февраля 2021 г. 17:01

Финансирование автодорожного нацпроекта в Ульяновской области в 2021г составит 4 млрд руб

Ульяновск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Финансирование ремонта дорог в Ульяновской области в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД) в 2021 году составит около 4 млрд рублей, сообщила пресс-служба губернатора региона.

По информации регионального Минтранса, за сезон планируется отремонтировать трассы общей протяженностью 140 км и ввести в эксплуатацию три новые дороги.

"Участки работ определены практически во всех муниципальных образованиях области. В Ульяновске приведут в порядок 26 объектов общей протяженностью около 23 км. Кроме того мы завершим строительство новой трассы Старая Ерыкла - Ерыклинский, которая свяжет Кузоватовский и Тереньгульский районы, дороги по улице Маслова в региональном центре и закончим реконструкцию мостового перехода около поселка Дачный", - приводятся в пресс-релизе слова регионального министра Евгения Лазарева.

Также сообщается, что в текущем году планируется довести до нормативных требований 85% федерального участка автодороги Ульяновск - Димитровград - Самара, в минувшем году этот показатель составил 68%.

Кроме того к сентябрю планируется ввод эксплуатацию трассы протяженностью 2,6 км, которая свяжет Президентский мост с развязкой на пересечении улиц Оренбургской и Врача Михайлова в Ульяновске. В рамках проекта будут возведены путепроводы, подготовлен план благоустройства входной группы в парк 40-летия ВЛКСМ, обустроена велопешеходная зону, смонтированы шумозащитные экраны.

Как говорится на официальном сайте нацпроекта БКД, в минувшем году финансирование ремонтных и строительных работ в Ульяновской области составило 2,2 млрд рублей, в эксплуатацию введено 155,8 км дорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще