Новости 14 июля 2021 г. 15:47

Финдиректор самарского аэропорта "Курумоч" уволен по подозрению в хищениях

Полиция расследует дело по 10 эпизодам

(Обновленная версия, добавлен комментарий транспортной прокуратуры)

Самара. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный аэропорт "Курумоч" (Самара, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") в ходе служебной проверки выявил хищение, уволен финансовый директор предприятия, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В результате внутреннего служебного расследования, проведенного в аэропорту "Курумоч", был установлен факт хищения, совершенный финансовым директором предприятия. Хищение производилось путем перечисления денежных средств ряду предприятий по подложным документам за фактически не оказанные ими услуги и не поставленные товары", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство компании приняло решение о незамедлительном прекращении трудовых отношений с указанным сотрудником.

"Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц предприятия. Материалы служебной проверки переданы в правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется следствие", - говорится в сообщении.

В Куйбышевской транспортной прокуратуре "Интерфаксу" подтвердили, что материал проверки поступил в Следственное управление Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте.

"Компания передала материалы проверки в ведомство. По полученным данным возбуждено более 10 уголовных дел", - сказал собеседник агентства.

По его словам, дела возбуждены по ч .3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Единственным акционером АО "Международный аэропорт "Курумоч" является АО "Курумоч-Инвест", которое контролируется группой "Ренова", сформировавшей холдинг "Аэропорты регионов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще