Новости 3 июня 2021 г. 10:15

Финуправляющий предложил изъять образцы ДНК у всех половозрелых мужчин Прикамья для поиска отца ребенка должницы

Пермь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Финансовый управляющий Антон Ушаков в рамках дела о банкротстве жительницы Перми попросил суд установить отцовство ее ребенка путем изъятия образцов ДНК у всех половозрелых мужчин, проживающих на территории Пермского края, с последующим проведением генетической экспертизы, следует из материалов Арбитражного суда Пермского края.

"Финансовый управляющий просит установить отцовство несовершеннолетнего ребенка должника (...) с изъятием образцов ДНК у мужского населения в возрасте от 14 до 75 лет, проживающих на территории Пермского края. Назначить проведение стационарной генетической экспертизы, с отнесением расходов на кредитора ООО НП "Камская химическая компания", - говорится в определении суда.

Отмечается, что финансовый управляющий и представитель кредитора поддержали это ходатайство в ходе судебного заседания. Представитель должника выразил готовность самостоятельно истребовать запрошенные документы и сведения.

В результате суд отложил судебное разбирательство на 23 июня, предложил должнику самостоятельно предоставить в суд запрашиваемые финуправляющим документы и сведения.

Из материалов дела следует, что жительница Перми Ирина Семенова в октябре 2020 года была признана банкротом, суд ввел процедуру реализации ее имущества и открыл конкурсное производство. Процедура реализации имущества продлена до 16 сентября 2021 года. В реестр требований кредиторов включены притязания налоговой, Сбербанка и Камской химической компании.

В материалах дела указано, что на момент признания банкротом Семенова не состояла в браке и имела несовершеннолетнего ребенка 2015 года рождения. С мужем она рассталась в 2007 году.

18 мая финуправляющий Ушаков попросил суд освободить его от исполнения обязанностей, однако это ходатайство пока не рассмотрено судом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще