Новости 14 июля 2020 г. 18:49

Физкультурно-оздоровительный комплекс достроят до конца месяца в удмуртском райцентре Красногорское

Ижевск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в райцентре Красногорское (Удмуртия) планируется завершить до конца июля, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"Общая стоимость строительства - 90,3 млн рублей, из них 55,5 - средства республиканского бюджета", - написал он на своей странице в соцсети во вторник.

По словам Бречалова, объект возводится к республиканским летним сельским спортивным играм, которые в этом году пройдут в Красногорском.

Современный двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс сможет вместить порядка 100 зрителей. В нем будет оборудован зал для тренировок, спортзал, тренерские и раздевалки, административные помещения. Одновременно в нем смогут заниматься до 30 человек.

Глава Удмуртии добавил, что это не единственный объект, возводимый к сельским спортивным играм. "В скором времени здесь появится и современный стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, прыжковой зоной, баскетбольной площадкой и площадкой для игр в городки. Кроме того, проектом предусмотрены трибуны на 500 зрителей", - отметил Бречалов.

XXIX республиканские летние сельские спортивные игры пройдут в селе Красногорское в августе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще