Новости 3 августа 2020 г. 13:50

ФНС подала иск о банкротстве бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода Кондрашова

Нижний Новгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная налоговая служба (ФНС) России просит арбитраж признать банкротом бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ФНС направила иск о признании банкротом бывшего главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. У него есть действующий статус ИП. По данным картотеки арбитражных дел, сумма исковых требований составляет 1,036 млн рублей. Арбитражный суд Нижегородской области пока не назначил дату заседания.

Как сообщалось ранее, Кондрашов был избран первым сити-менеджером Нижнего Новгорода в 2010 году после введения "двуглавой" системы управления городом. Он проработал до 22 июля 2015 года. Тогда депутаты гордумы Нижнего Новгорода отклонили отчет Кондрашова за 2014 год и проголосовали за его отставку.

В июле 2017 года бывший нижегородский сити-менеджер возглавил местную телекомпанию "Волга", являлся гендиректором год.

Кондрашову были предъявлены обвинения по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода в мае 2018 года заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, он был объявлен в розыск.

По версии следствия, бывший глава администрации Нижнего Новгорода Кондрашов и его заместитель на тот момент Владимир Привалов в 2012-2013 годах получили от одного из предпринимателей лично и через посредников денежную взятку на общую сумму 17 млн рублей. Денежные средства передавались им за общее покровительство и решение входящих в их компетенцию вопросов, в том числе за оказание содействия в предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг населению, выделение земельного участка для строительства крематория на территории Нижнего Новгорода.

18 апреля 2018 года Кондрашов заявил журналистам, что находится на лечении за границей и отверг обвинения во взяточничестве.

Олег Кондрашов в бизнесе с 1989 года. Являлся президентом группы компаний "Цезарь" (сеть спортивных и модных магазинов в Москве и Санкт-Петербурге), председателем совета директоров группы компаний "ПИР" (Нижний Новгород), гендиректором ОАО "Нижегородская сбытовая компания".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще