Новости 23 ноября 2023 г. 19:37

Форум по ГЧП пройдет 27-28 ноября в Татарстане

Казань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агентство инвестиционного развития (АИР) Татарстана 27 и 28 ноября проведет в Казани межрегиональный отраслевой форум по государственно-частному партнерству, сообщило агентство республики по делам печати.

"Наша цель - не только контролировать, но и активно участвовать в реализации проектов. Мы стремимся обеспечить долгосрочное развитие проектов, которые принесут экономическую и социальную выгоду предпринимателям и жителям республики", - приводятся в пресс-релизе слова главы АИР Татарстана Талии Минуллиной.

Сейчас в Татарстане действует 125 концессионных соглашений в отраслях здравоохранения, культуры и отдыха, транспорта, значительную часть занимают соглашения в сфере коммунальной инфраструктуры.

Крупнейшим в республике проектом с применением механизма ГЧП является концессионное соглашение о строительстве автомобильной дороги Алексеевское - Альметьевск в составе платной автомобильной дороги Шали (М-7) - Бавлы (М-5) с общим объемом инвестиций 102 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще