Новости 6 сентября 2023 г. 18:51

ФРП предоставил нижегородскому "Континент ЭТС" заем на оборудование для производства логистических контроллеров

Нижний Новгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Континент ЭТС" (Нижегородская область, входит в ГК "Узола") получило льготный заем на 90 млн рублей от регионального и федерального фондов развития промышленности на открытие нового производства, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, средства планируется направить на закупку оборудования и опытно-конструкторские работы для открытия производства логистических контроллеров в Нижнем Новгороде.

"Эти приборы используются на автоматизированных производствах во многих сферах: в промышленности, сельском хозяйстве, ЖКХ. До введения санкций на иностранные компании приходилась значительная доля продаж на рынке контроллеров. Открытие нового производства позволит удовлетворить часть потребностей отечественных предприятий", - цитирует Черкасова пресс-служба.

Отмечается, что ранее предприятие уже получало поддержку по двум региональным программам ФРП Нижегородской области на общую сумму 40 млн рублей на расширение производства радиоэлектронной продукции.

ООО "Континент ЭТС" зарегистрировано в ноябре 1997 года, на 100% принадлежит директору компании Александру Алексееву. Основной вид деятельности - производство электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще