Новости 16 октября 2013 г. 16:25

ФСБ заинтересовалась деятельностью Национального банка Удмуртии - источник

(расширенная версия, добавлен комментарий УФСБ)

Ижевск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Управления ФСБ по Удмуртии проводят ряд мероприятий, касающихся деятельности Национального банка республики (территориальное учреждение ЦБ РФ), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона в среду.

По его словам, спецслужбы, в частности, заинтересовала работа базы отдыха Нацбанка Удмуртии "Красная горка". "Проводятся опросы сотрудников учреждения", - добавил собеседник агентства.

Кроме того, по его данным, интерес для силовиков также представляют возможные родственные связи работников Национального банка Удмуртии.

В свою очередь представители Национального банка Удмуртии сказали агентству: "На данный момент у нас данных нет, прокомментировать ситуацию не можем".

Между тем пресс-служба УФСБ в своем пресс-релизе подтвердила факт проведения оперативно-розыскных мероприятий в подразделениях Нацбанка Удмуртии.

"Управлением ФСБ России по Удмуртии проводятся гласные оперативно-розыскные мероприятия в подразделениях Национального банка республики", - говорится в сообщении ведомства.

"Деятельность сотрудников Управления ФСБ России по Удмуртской Республике осуществляется в строгом соответствии с ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" и связана с проверкой имеющихся данных о возможных нарушениях в Национальном банке Удмуртской Республики законодательства Российской Федерации", - уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще