Нижний Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Германская FW R-Fernwarme-technik GmbH планирует создать в Нижнем Новгороде Центр компетенции по технологиям ремонта и строительства теплотрасс, сообщил директор ООО "Технологии для теплотрасс" (дочерняя компания в Нижнем Новгороде) Вячеслав Чалов журналистам во вторник.
Центр компетенции в Нижнем Новгороде станет первым центром германской компании в России. FW R-Fernwarme-technik планирует продвигать использование своих технологий для трубопроводного транспорта для высокотемпературных, низкотемпературных и химически активных жидкостей.
"Это будет центр компетенции всего опыта, навыков, которые были накоплены у этой компании за 30 лет работы. Применение этих технологий, пусть и не за один год, позволит решить накопившиеся проблемы по изношенности теплотрасс в России", - отметил он.
В.Чалов сообщил, что новые технологии позволят повысить надежность теплотрасс и их сохранность.
Потенциальными клиентами компании в России могут стать частные теплогенерирующие, муниципальные и государственные компании.
По словам В.Чалова, Центр компетенции планируется разместить в Борском районе Нижегородской области. Изначально будет организовано производство теплотрасс из готовых труб российского производства и немецких комплектующих. Инвестиции в проект составят на начальном этапе $2 млн, с расширением производства - $10 млн.