Новости 6 апреля 2021 г. 19:16

"ГАЗ" может создать в Узбекистане сборочное производство на 3 тыс. легких коммерческих грузовиков в год - власти

Нижний Новгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" может создать в Узбекистане сборочное производство мощностью 3 тыс. легких коммерческих автомобилей в год.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Instagram, что переговоры о создании сборочного производства "ГАЗа" в Узбекистане находятся на финальных стадиях.

"Рассказывал вчера об успехах "ГАЗа": на финальных стадиях переговоры о строительстве сборочного производства на 3 тыс. машин в год", - написал глава региона, который находится на Международной промышленной выставке "Иннопром" в Ташкенте.

В пресс-службе группы "ГАЗ" "Интерфаксу" ранее подтвердили факт переговоров о сборочном производстве, однако отметили, что детали на данный момент не раскрываются.

Как сообщалось, Горьковский автозавод ("ГАЗ", Нижний Новгород, входит в группу "ГАЗ") поставил 20 автомобилей "скорой помощи" медицинским учреждениям Узбекистана (16 автомобилей "скорой помощи" "Соболь" с внедорожным оснащением и 4 мобильных медицинских комплекса "ГАЗель Next").

"Крупнейшим экспортером Нижегородской области в Узбекистане является именно Горьковский автомобильный завод. Продукция "Группы ГАЗ" широко представлена в республике и востребована в медицине, социальной сфере и ЖКХ, пассажирских перевозках, а также в малом и среднем бизнесе. С 2005 года в Узбекистан реализовано свыше 13 тыс. автомобилей марки "ГАЗ" (. . .) Также обсуждается возможность создания нового сборочного производства в Узбекистане", - сообщалось со ссылкой на губернатора Никитина.

В октябре 2020 года Минэкономразвития РФ сообщало, что Россия и Узбекистан договорились об углублении экономического сотрудничества, одним из результатов которого станет создание на территории Узбекистана совместного предприятия по выпуску легких коммерческих грузовиков с участием группы "ГАЗ".

Горьковский автозавод выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом, а также более 5 тыс. видов компонентной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще